• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Внедрять систему прослеживаемости лекарств в Кыргызстане будет турецкая компания

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.11.21./Индира Камчыбекова - Кабар/. Председатель кабмина Акылбек Жапаров подписал постановление об определении поставщика услуг по внедрению системы прослеживаемости лекарственных средств и медицинских изделий.

Согласно документу, в целях развития национальной экономики, обеспечения охраны жизни и здоровья человека, национальной безопасности, в соответствии с пунктом 22 части 4 статьи 21 Закона Кыргызской Республики «О государственных закупках», статьями 13 и 17 конституционного Закона Кыргызской Республики «О Кабинете Министров Кыргызской Республики», Кабинет Министров Кыргызской Республики постановляет:

1. Определить компанию «ТСНеаlth Information Technology» (Турецкая Республика) поставщиком услуг по имплементации (адаптации и приведению в соответствие с действующими требованиями) системы прослеживаемости лекарственных средств и медицинских изделий, внедряемой Министерством здравоохранения Кыргызской Республики.

2. Министерству здравоохранения Кыргызской Республики осуществить закупку услуг по имплементации (адаптации и приведению в соответствие с действующими требованиями) системы прослеживаемости лекарственных средств и медицинских изделий у компании «TCHealth Information Technology» (Турецкая Республика) по ценам, согласованным с уполномоченным государственным органом по вопросам антимонопольного регулирования.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на управление контроля исполнения решений Президента и Кабинета Министров Администрации Президента Кыргызской Республики.

4. Настоящее постановление вступает в силу по истечении пятнадцати дней со дня официального опубликования.

Комментарии

Оставить комментарий