• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Вместе на сцене и в жизни: артист балета из КР К.Надырбек совершил обряд никах в мечети с балериной И.Сапожниковой

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.06.19 /Кабар/. На сцене филармонии имени Сатылганова в Бишкеке завтра выступят внук народного артиста СССР Чолпонбека Базарбаева - Канат Надырбек и прима-балерина Ирина Сапожникова.

Артисты Мариинского театра сыграют главные партии кыргызского спектакля по произведению Чингиза Айтматова "Материнское поле" на Гала-концерте перед главами государств стран-участниц ШОС. После чего, в воскресенье, молодые проведут свадьбу в Бишкеке.

Надырбек рассказал, что на прошлых выходных они провели обряд "никах" в мечети.

Познакомился кыргызстанец с Сапожниковой три года назад в Мариинском театре. Первая их совместная работа была в постановке «Лебединое озеро», они стали партнерами не только на сцене, но и в жизни - балет свел их судьбы вместе.

Кыргызстан балерина посещает уже во второй раз, первая поездка была в прошлом году, тогда она познакомилась с родителями Надырбека, которые с теплотой приняли ее.

Стоит отметить, представители Мариинского театра приморской сцены обратились к руководству КР с ходатайством о присвоении звания "Заслуженный артист КР" Канату Надырбеку. Документы находятся на рассмотрении.

Комментарии

Оставить комментарий