• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Власти Китая запретили вещание BBC World News

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.02.21. /Кабар/. Правительство КНР запретило вещание BBC World News на территории страны из-за нарушения телеканалом требований к освещению событий, сообщает в четверг главное управление радио и телевидения Китая.

"Поскольку канал не соответствует требованиям для вещания в Китае в качестве иностранного канала, BBC World News не может продолжать свою работу на территории КНР", – приводит заявление китайского ведомства РИА Новости.

В документе указывается, что управление выявило в репортажах телеканала, связанных непосредственно с КНР, серьезные нарушения положений "Об управлении радио и телевидением" и "Правила управления вещанием зарубежных спутниковых телеканалов".

Кроме того, материалы BBC WorldNews, отмечается в заявлении, нарушают требования о правдивости и беспристрастности новостей, "наносят ущерб национальным интересам Китая, подрывает национальное единство КНР".

Документ опубликован в ночь на пятницу по местному времени, в этот день в Китае наступает новый год по лунному календарю. Таким образом управление не примет заявку канала на вещание на новый год.

Источник РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий