• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Власти Якутии встретились с делегацией из Кыргызстана, прибывшей для ознакомления с делом об изнасиловании

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.03.19. /Кабар/. Министр по внешним связям и делам народов Гаврил Кириллин встретился с представителями госвласти Кыргызстана, прибывшими в Якутск во вторник утром, сообщает телеканал «Якутия 24».

Иностранную делегацию возглавил заместитель председателя Государственной службы миграции КР Самат Токтоболотов.

Кириллин рассказал иностранным гостям о мерах, которые приняли власти республики для разрешения конфликтной ситуации, возникшей после резонансного преступления и работе, которая проводится в сфере межнациональных отношений.

Представитель Кыргызстана Самат Токтoболотов резко осудил преступление, совершенное накануне представителем Кыргызстана в отношении жительницы Якутска и выразил якутянам свою признательность в решении данного вопроса в правовом поле.

Стороны договорились о проведения совместных мероприятий в Якутии и в Кыргызстане, а также об обмене информацией в области работы с мигрантами.

Далее делегация Кыргызстана встретится с правительством Якутии, представителями правоохранительных органов и администрации столицы, а также с представителями кыргызской диаспоры.

Напомним, 17 марта 2019 года жительница Якутска стала жертвой насильника, который похитил ее с территории детской площадки. По подозрению в совершении преступления задержан уроженец Кыргызстана.

Преступление вызвало общественный резонанс среди местного населения. В этот же день в г.Якутске против мигрантов прошел стихийный митинг жителей, которые были возмущены недавними фактами насилия в отношении женщины.

Комментарии

Оставить комментарий