• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Вице-президент Турции Фуат Октай рассказал о теракте в Стамбуле

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.11.22. /Нуркыз Сабырова - Кабар/. Вице-президент Турции Фуат Октай рассказал журналистам о взрыве в Стамбуле. Его слова приводит канал TRT Haber.

«Мы считаем, что это террористический акт, который произошел в результате взрыва бомбы, установленной женщиной. На данный момент мы потеряли 6 человек, 4 из которых погибли на месте происшествия. Число раненых составило 81, двое из них — в тяжелом состоянии», — сообщил Октай.

Эти данные были озвучены по итогу первоначального исследования территории взрыва на улице Истикляль. Работы на месте происшествия продолжаются. Вице-президент заявил, что просмотрены все записи камер и опрошены все очевидцы, в том числе сотрудники магазинов, находящихся рядом с местом взрыва.

Он также напомнил, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган вылетел в Индонезию для участия в саммите G20. Главе Турции представили перед отъездом всю информацию и продолжают отправлять оперативную сводку.

Напомним, 13 ноября на улице Истикляль в районе Бейоглу в Стамбуле прогремел взрыв. Генеральное консульство КР в Стамбуле сообщает, что среди погибших и пострадавших граждан Кыргызстана нет.

Комментарии

Оставить комментарий