• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Вице-премьер Омурбекова выступила на конференции по расширению возможностей женщин в Афганистане

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.09.18 /Кабар/. Вице-премьер-министр Алтынай Омурбекова сегодня, 5 сентября, приняла участие в Региональной конференции под названием «Расширение прав и возможностей женщин в Афганистане», которая состоялась в Астане.

Алтынай Омурбекова поддержала инициативу казахстанской стороны, направленную на укрепление мира и стабильности в Афганистане.

«Конференция является хорошей площадкой для обсуждения роли и вклада женщин в мирное развитие Афганистана, вопросов расширения их прав и возможностей в социально-экономической и политической сферах страны, в том числе посредством повышения их участия в жизнедеятельности государства» - отметила вице-премьер-министр.

Омурбекова отдельно остановилась на опыте Кыргызстана в проведении реформ в области социально-экономической и политической защищённости женщин Кыргызстане, о работе в рамках международно-правовых обязательств, а также ходе реализации Национальной стратегии устойчивого развития Кыргызской Республики.

«Несмотря на достигнутые результаты, нам ещё предстоит большая работа и нужно направить совместные усилия в этой области, в том числе для достижения Целей устойчивого развития ООН» - отметила Омурбекова.

Комментарии

Оставить комментарий