• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Вице-премьер А.Исмаилова встретилась с постоянным координатором системы ООН Озонниа Ожиело

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.04.02. /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызской Республики Аида Исмаилова встретилась с Постоянным координатором системы ООН в Кыргызской Республике Озонниа Ожиело. Об этом сообщили в аппарате правительства.

В ходе встречи стороны обсудили меры, принимаемые Правительством Кыргызской Республики по борьбе с распространением коронавирусной инфекции и совместные планы по дальнейшему сотрудничеству в данном направлении.

Вице-премьер-министр Аила Исмаилова подчеркнула, что на текущем этапе большое внимание в деятельности Правительства Кыргызской Республики уделяется системе здравоохранения и социальной защиты населения. Кроме того, усиленно проводится локализация очагов распространения коронавирусной инфекции, принимаются меры по минимизации количества зараженных, и лечению заболевших граждан.

Постоянный координатор ООН в Кыргызской Республике Озонниа Ожиело напомнил, что на недавней встрече с Президентом Кыргызской Республики состоялся продуктивный обмен мнениями о сложившейся обстановке в стране, обсуждены совместные шаги по противодействию дальнейшему распространению инфекции.

Он также с удовлетворением отметил послание Главы государства Генеральному секретарю ООН, в котором выражается поддержка инициативе Антониу Гутерриша и его призыв к государствам-членам по объединению усилий и запуску Глобального плана гуманитарного реагирования на сумму 2 млрд долларов США для финансирования борьбы с пандемией.

Кроме того, Озонниа Ожиело рассказал о проводимой совместной работе различных структур, входящих в систему ООН и профильных государственных органов по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Комментарии

Оставить комментарий