• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Мамытканов подверг критике задержку строительных работ на приграничных территориях

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.12.20. /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызстана Максат Мамытканов провел совещание по вопросу завершения строительных работ на объектах жизнеобеспечения населения приграничных территорий, имеющих особый статус, сообщает пресс-служба правительства.

Отметим, что ранее в рамках рабочей поездки в Баткенскую область т Мамытканов посетил объекты, обеспечивающие безопасность, в том числе пограничные заставы, находящиеся в Лейлекском и Баткенском районах.

По итогам осмотра вице-премьер отметил, что строительство некоторых объектов затягивается в течение длительного времени, несмотря на то, что финансовые средства были выделены и поручил соответствующему отделу аппарата правительства КР подготовить материалы для проведения совещания по обсуждению указанных проблем.

В ходе совещания представители государственных органов проинформировали о ходе строительных работ, а также о причинах несвоевременного исполнения решений в рамках улучшения отдельных объектов приграничной инфраструктуры КР.

В свою очередь вице-премьер-министр отметил, что данные объекты стратегически важны не только для Баткенской области, но и для всей республики в целом.

«Затягивание строительства стратегически важных объектов недопустимо. Финансовые средства выделены, однако по некоторым объектам с 2012 года и по сегодняшний день строительные работы не завершены даже на 50%. Такое халатное отношение отдельных руководителей вынуждают к принятию жестких мер», - отметил Мамытканов.

Также он добавил, что решение подобных проблем влияет как на жителей данных приграничных территорий, так и определяют имидж государства.

«Укрепление границ, а также улучшение жизнедеятельности населения приграничных территорий – это приоритетное направление деятельности Правительства. Необходимо в самые сжатые сроки принять меры по устранению нарушений и продолжить строительство данных объектов», - сказал вице-премьер-министр.

После детального обсуждения указанных проблем, были обозначены ответственные государственные органы, а также установлены сроки выполнения поручений.

Вице-премьер-министр обратил особое внимание на своевременность исполнения всех взятых обязательств и указал, что в случае их неисполнения в отношении руководителей государственных органов будет применены жесткие меры дисциплинарного характера.

Комментарии

Оставить комментарий