• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

Вице-премьер Максат Мамытканов посетил исправительную колонию №2

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.10.20. /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызстана Максат Мамытканов посетил исправительную колонию №2 для женщин в селе Степное Аламудунского района Чуйской области, а также ознакомился с работой Центра мониторинга и анализа, созданной при Государственной службе исполнения наказаний при правительстве КР.

Как сообщает пресс-служба правительства, в ходе посещения исправительной колонии вице-премьер-министр ознакомился с условиями проживания женщин, посетил производственные участки на территории колонии и осмотрел объекты строительства и реконструкции согласно плану учреждения в рамках судебно-правовой реформы.

Также Максат Мамытканов, побывал в Центре реабилитации и социальной адаптации «Чистая зона» при исправительной колонии, которая была создана в целях ресоциализации осужденных женщин.

Далее, вице-премьер-министр ознакомился с работой Центра мониторинга и анализа, созданной при Государственной службе исполнения наказаний при правительстве КР.

Отметим, что Центр был создан с целью централизованного отслеживания оперативной обстановки в подведомственных учреждениях для возможного контроля системы безопасности и осуществления автоматического отслеживания потенциально опасных ситуаций и реагирования на них на территории всех исправительных учреждений КР.

Было отмечено, что за счет создания Центра достигнуто снижение нарушений, допущенных со стороны осужденных, а также повышение уровня качественного выполнения служебных обязанностей сотрудниками учреждений.

Вице-премьер-министр положительно оценил работу, проведенную в рамках судебно-правовой реформы. Отметил, что техническое оснащение государственных учреждений, в том числе Государственной службы исполнения наказаний должно отвечать всем современным требованиям.

«В условиях быстро меняющегося мира внедрение высоких технологий значительно повысит качество работы государственных исправительных учреждений. Необходимо продолжить работу в данном направлении»,- сказал Мамытканов.

В завершении, вице-премьер-министр обозначил приоритетные задачи перед руководством и личным составом Государственной службы исполнения наказаний, а также призвал сотрудников учреждения соблюдать все нормы законодательства КР и Дисциплинарного устава. Он отметил о готовности оказания помощи в решении поставленных задач.

Комментарии

Оставить комментарий