• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Вице-премьер Мадумаров проинспектировал КПП в Баткенской области

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.03.20. /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызской Республики Акрам Мадумаров посетил контрольно-пропускные пункты «Кызыл-Кия - автодорожный», «Кадамжай - автодорожный» и «Кызыл-Бель – автодорожный» в Баткенской области.

Вице-премьер-министр ознакомился с проводимой работой пограничной, фитосанитарной, ветеринарной, санитарно-эпидемиологической, медицинской службами, и обсудил имеющиеся вопросы и задачи, сообщает пресс-служба правительства.

Акрам Мадумаров осмотрел санитарно-контрольные пункты, проверил работу соответствующих служб, проводящих медицинские осмотровые мероприятия соотечественников, прибывающих из зарубежных стран.

Далее под его председательством состоялось заседание областного штаба, в ходе которого были обсуждены принимаемые меры по профилактике и недопущению распространения коронавируса.

Вице-премьер-министр подчеркнул важность качественной реализации поставленных задач по обеспечению безопасности и охране здоровья и дал ряд поручений профильным ведомствам и местным органам власти.

Акрам Мадумаров отметил необходимость проведения эффективной и качественной информационно-разъяснительной работы с населением на местах по профилактике вирусных заболеваний, правилах личной гигиены, о рекомендациях и требованиях Правительства, Министерства здравоохранения по введённым временным ограничениям на посещение мест массового скопления людей и проведения семейных, культурных и других видов мероприятий.

Напомним, с 19 марта текущего года запрещен въезд иностранных граждан на территорию КР.

Комментарии

Оставить комментарий