• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Вице-премьер Исмаилова дала ряд поручений по недопущению дальнейшего распространения COVID-19

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.10.20. /Кабар/. Под руководством вице-премьер-министра Кыргызстана Аиды Исмаиловой прошло очередное заседание Республиканского оперативного штаба, сообщает на сайте правительства КР.

В ходе заседания представлена информация Министерства здравоохранения КР об эпидемиологической ситуации, о принимаемых мерах по недопущению дальнейшего распространения коронавирусной инфекции и преодолению ее последствий на территории республики.

Вице-премьер-министр дала поручения соответствующим государственным органам, региональным органам исполнительной власти, областным координаторам системы здравоохранения и руководителям организаций здравоохранения, особенно в Джалал-Абадской, Ошской, Баткенской областях и г.Бишкек, где продолжают расти случаи инфицирования COVID 19, в том числе среди медицинских работников, по усилению инфекционного контроля и предупреждению дальнейшего распространения эпидемии. Также поручено принять меры по выплатам надбавок медработникам.

Также вице-премьер-министр дала поручение завершить в кратчайшие сроки оснащение инвентарем, медицинским оборудованием новые объекты, задействованные в лечении и предотвращении распространения коронавирусной инфекции.

«Особое внимание следует уделить обеспечению соблюдения санитарно-эпидемиологических правил в общественном транспорте и других местах скопления людей, создающих угрозу массового заражения», - сказала она.

В завершении Исмаилова подчеркнула, что необходимо проработать вопрос обучения школьников в зависимости от эпидемиологической ситуации. Необходимо регулярно проводить соответствующую информационно-разъяснительную работу с населением по соблюдению санитарных мер предосторожности.

Комментарии

Оставить комментарий