• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Вице-премьер Аскаров провел совещания по вопросам социально-экономического развития регионов

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.06.19. /Кабар/. Вице-премьер-министр КР Замирбек Аскаров провел селекторные совещания в онлайн режиме с полномочными представителями правительства в Иссык-Кульской, Джалал-Абадской, Нарынской, Таласской, Ошской, Баткенской областях и руководством города Ош. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства.

В рамках рабочих совещаний полномочные представители Правительства в областях проинформировали о проводимой работе по реализации указа президента КР Сооронбая Жээнбекова «Об объявлении 2019 года Годом развития регионов и цифровизации страны» и имеющихся проблемах по развитию регионов. При этом акцент был сделан на анализе пополнения доходной части бюджета текущего года и решению социальных проблем населения.

Аскаров отметил, что для решения ряда социальных проблем населения необходимо, в первую очередь, обеспечить стабильное развитие регионов, запуск новых предприятий, создание новых рабочих мест, а также потребовал от местных властей реализацию в полном объеме комплекса мер, направленных на социально-экономическое развитие регионов.

«Наряду с наличием положительных тенденций развития регионов наблюдаются и негативные факторы, требующие особого внимания руководителей местных властей. Это, прежде всего, показатели промышленности, вопросы привлечения инвестиций в экономику регионов, запуск простаивающих предприятий. Руководителям местных органов власти и соответствующих территориальных структур государственных органов необходимо активизировать работу по данным направлениям. Главы районов не должны занимать позицию наблюдателей, так как они несут персональную ответственность за развитие и благосостояние вверенных им территорий», - подчеркнул он.

По итогам селекторных совещаний соответствующим государственным органам поручено активизировать работу по обеспечению исполнения доходной части бюджета, а также внести предложения по улучшению социально-экономического положения регионов по итогам 6 месяцев 2019 года.

Комментарии

Оставить комментарий