• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Вице-премьер Аскаров поздравил личный состав ГСБЭП с Днем сотрудника финполиции

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.02.19. /Кабар/. Вице-премьер-министр КР Замирбек Аскаров принял участие в торжественном мероприятии по случаю празднования Дня сотрудника финансовой полиции КР. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства.

Замирбек Аскаров передал поздравительные слова от имени премьер-министра КР Мухаммедкалыя Абылгазиева. В своем выступлении он отметил роль органов финансовой полиции в развитии экономики страны.

«Финансовая полиция является правоохранительным органом с обширными полномочиями по защите экономической безопасности и бизнеса. За 26 лет Служба претерпела множество организационных преобразований и в данный момент является действенной силой на страже экономической безопасности страны», - подчеркнул вице-премьер-министр.

Аскаров особо отметил, что на сегодняшний день ведется активная борьба с организованной преступностью, занимающейся незаконным предпринимательством, рейдерством, сокрытием преступных доходов и нанесением ущерба республиканскому бюджету.

В этой связи он подчеркнул важность создания доверительной атмосферы взаимодействия граждан, бизнеса и институтов государственной власти. Вице-премьер-министр добавил, что со своей стороны Правительство прилагает все необходимые усилия по укреплению материально-технической базы и мотивированию сотрудников финансовой полиции.

Он также подчеркнул, что сотрудники ГСБЭП должны обеспечить все необходимые условия для успешного функционирования новых кодексов и их дальнейшего развития и совершенствования.

«Руководство страны выражает надежду на то, что сотрудники финансовой полиции будут выполнять свои функции с полной преданностью и честностью без ущерба имиджу службы. В день вашего профессионального праздника, примите искренние пожелания успехов в вашем нелегком труде, крепкого здоровья, счастья, благополучия вам и вашим близким», - заключил Аскаров.

В ходе торжественного мероприятия отличившимся сотрудникам ГСБЭП были вручены правительственные награды.

Комментарии

Оставить комментарий