• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Вице-мэр: В июле в Бишкек поступит первая партия эко-автобусов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.06.21. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В июле в Бишкеке поступит первая партия из 350 автобусов на газе в рамках меморандума о сотрудничестве между мэрией Бишкека и узбекской компанией «Эко Пассажирские Перевозки». Об этом на пресс-конференции сообщил вице-мэр Бишкека по вопросам городского транспорта Русланбек Акылбеков.

По его данным, в настоящее время проведены все соответствующие мероприятия.

«Ранее, первая поставка (350 автобусов) планировалась, в июне, но произошла задержка с поставкой газовых комплектующих на автобусы. В настоящее время, поставку планируется совершить в июле», — сказал он.

Также вице-мэр добавил, что автобусы будут доставлены в столицу аутсорсингом в рамках меморандума.

Отметим, что ранее в рамках меморандума планировалось, что в течение 2022-2023 годов компания «Эко Пассажирские Перевозки» будет предоставлено до 1 тыс. единиц экологичных автобусов японской марки ISUZU узбекского производства на газомоторном топливе. В том числе 9, 10 и 12-метровых автобусов, адаптированных для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме того, как известно также мэрией Бишкека планируется закуп эко-автобусов на грантовые средства АБР.

Напомним, в мае месяце узбекскими партнерами ООО «Самаркандский Автомобильный Завод» (SamAuto) в лице компании «Эко Пассажирские Перевозки» был подписан меморандум с мэрией Бишкека о сотрудничестве и поставке экологичных автобусов японской марки ISUZU узбекского производства на газомоторном топливе.

Справочно: Аутсорсинг — передача организацией, на основании договора, определённых видов или функций производственной предпринимательской деятельности другой компании, действующей в нужной области.

Комментарии

Оставить комментарий