• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Вице-мэр Оша дал поручение ускорить внедрение системы «Санарип аймак»

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 14.06.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Вице-мэр города Ош Сонунбек Жунусбаев провел собрание с руководителями соответствующих служб и председателями МТУ, в ходе которого обсуждены вопросы хода реализуемых в Оше проектов в рамках программы софинансирования.

В ходе собрания особое внимание уделено вопросу проведения соответствующей работы специалистов МТУ, председателей квартальных комитетов, домкомов на предмет улучшения фасада, внешнего облика многоквартирных жилых домов, зданий, ремонта крыш, систем отопления, водоснабжения и канализации, реконструкции внутриквартальных и внутридомовых дорог и другие работы. При этом в большинстве случаев мэрия города Ош в рамках программы софинансирования готова оплатить до 50% стоимости всех работ.

Отдельным вопросом дано поручение провести совместно с сотрудниками ИДН, участковыми и специалистами социальных служб соответствующую разъяснительную работу с родителями, молодежными комитетами и женсоветами на предмет недопущения купания детей в неотведенных для этого местах.

«В первую очередь мы должны заботиться о здоровье и безопасности наших детей. В связи с наступившей жаркой погодой увеличивается число несовершеннолетних, которые самовольно идут купаться в открытых водоемах и каналах. В этой вопросе необходимо осуществлять соответствующий контроль», - подчеркнул вице-мэр.

Было дано поручение ускорить внедрение системы «Санарип аймак» в каждом муниципальном территориальном управлении и довести этот процесс к началу августа до 80%. Отмечено, что основным назначением системы «Санарип аймак» является повышение эффективности работы органов местного самоуправления и автоматизации работы специалистов в области предоставления государственных услуг населению.

Помимо этого, С.Жунусбаев особо подчеркнул необходимость усиления взаимодействия председателей квартальных комитетов, ТСЖ и домкомов со своим населением по реагированию на обращения граждан и решению их проблем.

Комментарии

Оставить комментарий