• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Вице-мэр Азиз Алымкулов встретился с торговцами Ошского рынка

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.09.19. /Кабар/. Вице-мэр Азиз Алымкулов совместно с акимом Ленинского района Токтосуном Султановым, начальником управления земельных ресурсов Азаматом Сагындык уулу в оперативном порядке выехали на место митинга продавцов мини-рынка «Берекет универсал».

Азиз Алымкулов выслушал порядка 500 недовольных горожан и пригласил в мэрию для детального обсуждения и решения проблемы, сообщает пресс-служба мэрии.

В ходе двухчасового рабочего совещания в столичном муниципалитете Ленинскому акимиату поручено создать рабочую группу по проведению инвентаризации земельных участков на территории рынка и проверки земель на предмет целевого использования согласно договору аренды.

МП «Бишкекские парковки и стоянки» совместно с ГУОБДД решить проблему автомобильных заторов на прилегающих к рынку улицах.

Также вице-мэр дал поручение управлению землепользования и строительства демонтировать все незаконные объекты, построенные на проезжей части, тем самым ликвидировать стихийную торговлю на территории Ошского рынка.

Комментарии

Оставить комментарий