• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Виновники ДТП, где в результате конфликта погиб замглавы ГП «Кыргызаэронавигация», получили условный срок

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.05.19. /Кабар/. Суд вынес обвинительный приговор виновникам ДТП, где в результате конфликта погиб замдиректора ГП «Кыргызаэронавигация» Маматназар Жакыпбаев.

Октябрьский районный суд г.Бишкек рассмотрел уголовное дело в отношение двоих обвиняемых 40-летних Ж. уулу М. и Ш. уулу М.

Обвиняемые в ходе заседания суда не признали вины в том, что нанесли потерпевшему вред здоровью и показали суду, что он сам упал и ударился об бордюр головой. Но признались суду, что на момент аварии были в алкогольном опьянении.

Несмотря на то, что обвиняемые не признали своей вины, их вина в совершении действий, указанных в установочной части, полностью была доказана. Также свидетель, жена погибшего, в своих показаниях рассказала, что ее муж получил удар неизвестным предметом в голову со стороны подсудимых, после погиб на месте до приезда скорой помощи.

Суд признал виновным подсудимых граждан Ж.у.М. и Ш.у.М. в совершении преступления, предусмотренного пунктами 1,2 части 2 статьи 234 УК КР (от 1 октября 1997 года) и назначил им наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет.

На основании статьи 63 УК КР (от 1 октября 1997 года) назначенное Ж.у.М.у и Ш.у.М. наказание в виде лишения свободы считать условным, с испытательным сроком на 3 года.

Суд обязал Ж.у.М. и Ш.у.М. встать на учет в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, не менять без согласия уголовно-исполнительной инспекции места жительства, уведомлять эти органы об изменении места работы, периодически являться для регистрации и не выезжать с постоянного места жительства без уведомления этих органов.

Подсудимые были освобождены в зале суда.

Напомним, 21 октября прошлого года в результате драки умер замдиректора госпредприятия «Кыргызаэронавигация», конфликт случился на месте ДТП на пересечении Южной магистрали и ул.Душанбинской.

Комментарии

Оставить комментарий