• 81.47
  • 78.93
  • 1.4
  • 0.17

ВИК 2016: Завершились соревнования по борьбе на поясах «Алыш» (вольный стиль) среди мужчин и женщин

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 8 сентября /Кабар/. В Чолпон-Ате в рамках Всемирных игр кочевников накануне завершились соревнования по борьбе на поясах «Алыш» (вольный стиль) среди мужчин и женщин.

Всего в состязаниях по вольному стилю приняли участие 140 спортсменов из 34 стран, из них 84 мужчин, 56 женщин.

Соревнования проводились в следующих весовых категориях: среди мужчин - 60 кг, 70 кг, 80 кг, 90 кг; 100 кг; + 100 кг и среди женщин - 55 кг, 60 кг, 65 кг, 70 кг, 75 кг, + 75 кг.

Призовой фонд за 1 место составил 75 тысяч сомов, за 2 место - 45 тысяч сомов и за 3 место – 22 тысяч 500 сомов.

Результаты

Среди женщин:

- до 55 кг:
1 место – Камила Елисеева (Россия)
2 место – Луиза Елизавет Вальверде Мелендрес (Эквадор)
3 место – Егане Гарибаштешахи (Иран)
3 место – Арзу Алиев (Азербайджан)

- до 60 кг:
1 место – Зухра Мадражмова (Туркменистан)
2 место – Сомайе Хедарисурешжани (Иран)
3 место – Алена Калугина (Россия)
3 место – Мээрим Момунова (Кыргызстан)

- до 65 кг:
1 место – Гулнар Хажитбаева (Туркменистан)
2 место – Сабира Мырзагалиева (Казахстан)
3 место – Лала Гюлбалаева (Азербайджан)
3 место – Ольга Колпакова (Беларусь)

- до 70 кг:
1 место – Рано Узакова (Туркменистан)
2 место – Бактияр кызы Нурзат (Кыргызстан)
3 место – Оргелина Лаура Гарция (Аргентина)
3 место – Насиба Юлдашева (Узбекистан)

- до 75 кг:
1 место – Насиба Суркиева (Туркменистан)
2 место – Мариям Ахмеди (Иран)
3 место – Назгиз Ибрагимова (Азербайджан)
3 место – Мереке Кудайбергенова (Казахстан)

- свыше 75 кг:
1 место – Светлана Туба Уна (Сербия)
2 место – Нагира Сарбашева (Кыргызстан)
3 место – Жолзаргал Дагвадорж (Монголия)
3 место – Гульнар Амантаева (Казахстан)

Среди мужчин:

- до 60 кг:
1 место – Чатлук Джуманазаров (Туркменистан)
2 место – Дидар Сатбаев (Казахстан)
3 место – Данил Биктимиров (Россия)
3 место – Эрланбек Мырзбеков (Кыргызстан)

- до 70 кг:
1 место – Хангелди Аллаков (Туркменистан)
2 место - Тамерлан Ачабаев (Россия)
3 место – Канамат Чотчаев (Россия)
3 место – Юрий Сирый (Украина)

- до 80 кг:
1 место – Эрсултан Музапаров (Казахстан)
2 место – Камолиддин Манкамов (Узбекистан)
3 место – Игорь Беслеага (Молдавия)
3 место – Исер Мохаммедиростамы (Иран)

- до 90 кг:
1 место – Гюлич Жумаев (Туркменистан)
2 место – Аваз Заден Давуд (Иран)
3 место – Алдос Кулманбетов (Казахстан)
3 место – Оливейра Габриэль Руска (Бразилия)

- до 100 кг:
1 место – Обидали Мавлонов (Узбекистан)
2 место – Андрей Кунюк (Украина)
3 место – Леонид Рябчун (Украина)
3 место – Жалил Пирмардбейраки (Иран)

- свыше 100 кг:
1 место – Ербар Ахмамедов (Туркменистан)
2 место – Константин Коптаев (Украина)
3 место - Инхат Давидчюк (Белоруссия)
3 место – Бехнам Абкенар Ходходи (Иран).

Комментарии

Оставить комментарий