• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

ВИК 2016: Иностранным спортсменам нравится идея передачи другим странам эстафеты проведения ВИК

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Чолпон-Ата, 7 сентября /Салтанат Абдраева - Кабар/. Иностранным спортсменам нравится идея передачи другим странам эстафеты проведения Всемирных игр кочевников.

По словам лучника из Турции Ясина Ерена, это хорошая идея. «Я думаю, в будущем эти Игры кочевников смогут стать альтернативой Олимпийским играм. То, что в Играх кочевников представлены такие виды спорта, в которые в мире мало играет и мало о них знает, наоборот рождает интерес. Если так пойдет, то в будущем ВИК станут новым спортивным фестивалем. И мы бы тоже хотели провести их у себя на родине», - говорит он.

Спортсмен поделился, что впервые приехал в Кыргызстан и ему здесь очень нравится. «Наши турецкие спортсмены принимают участие в Играх второй раз. Я очень рад участвовать в таком большом проекте. Мне очень понравилась организация фестиваля. Нас, лучников, приехало 9 спортсменов. Мы считаем, что здесь все спортсмены сильные», - заметил Я. Ерен.

Напомним, с 3 сентября в Иссык-Кульской области проходят вторые Всемирные игры кочевников. Официальное закрытие игр состоится завтра, 8 сентября.

Комментарии

Оставить комментарий