• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Видеоролик про Всемирные игры кочевников планируют показать по Euronews – М.Чакиев

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Чолпон-Ата, 11 сентября /Аман Алымбеков - Кабар/. Всемирные игры кочевников, проходящие в городе Чолпон-Ата с 9 по 14 сентября, оправдывают все вложенные надежды. В скором времени рекламный ролик про Игры кочевников планируют показать по Euronews. Об этом агентству «Кабар» сообщил директор Департамента туризма Максат Чакиев.

«На сегодняшний день все идет по плану. Нет никаких форс-мажорных ситуаций, - сказал он. - Сейчас мы проводим переговоры с телеканалом Euronews. Специально для них мы изготовим видеоролики Всемирных игр кочевников и постараемся, чтобы их крутили по этому каналу. Такой ход станет дополнительной пропагандой игр кочевников».

По словам главы Департамента туризма, с точки зрения туризма эти игры могут послужить визитной карточкой Иссык-Куля и оправдают все затраты. «Туристам не интересны хорошие пятизвездочные отели. Им нужно предоставить подобного рода игры, мероприятия, чтобы у них осталось впечатление о нашей стране, культуре и гостеприимстве. Несмотря на скромный бюджет, организация мероприятий находится на хорошем уровне. В будущем мы только будем наращивать пропаганду Всемирных игр кочевников», - отметил М.Чакиев.

«Президент Алмазбек Атамбаев сказал, что Кыргызстан постарается проводить игры кочевников ежегодно, это будет большим толчком для нашего туризма. Мы же в свою очередь после окончания постараемся поработать над ошибками и в следующий раз провести ВИК еще лучше», - заявил директор Департамента туризма.

Комментарии

Оставить комментарий