• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Верховный суд отправил на пересмотр дело кримавторитета Дженго

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.09.22. /Елена Цой – Кабар/. Дело лидера ОПГ Кадырбека Досонова по прозвищу Дженго отправили на пересмотр. Об этом сообщили в Верховном суде КР.

Отмечается, что 21 сентября приговоры двух инстанций отменены, дело по статье «Легализация (отмывание) преступных доходов» направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции в новом составе судей с представления прокурора.

Напомним, ранее в отношении задержанного кримавторитета К.Досонова было начато досудебное производство, предусмотренное статьей 215 ч.3 (Легализация (отмывание) преступных доходов) УК КР.

Установлено, что неоднократно судимый Досонов имеет в собственности большое количество движимого (19 автомобилей разного класса) и недвижимого имущества (15 жилых и нежилых помещений, 35 земельных участков), оформленного на близких родственников и других аффилированных с ним лиц.

Отмечалось, что Досонов имеет ряд крупных денежных вложений в строительные компании.

14 июля текущего года Дженго вынесли оправдательный приговор в Ошском областном суде. А по второй статье «Самовольный захват чужого земельного участка» в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности производство было прекращено.

Комментарии

Оставить комментарий