• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Верховный суд направил дело Текебаева и Чотонова на пересмотр в Первомайский райсуд

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.08.19. /Елена Цой - Кабар/. В Верховном суде КР сегодня было рассмотрено ходатайство адвокатов подсудимых Омурбека Текебаева и Дуйшенкула Чотонова - Ч.Джакупбековой, Т.Токтакуновой о возобновлении дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

Данное ходатайство было удовлетворено, постановлением Верховного суда КР приговоры Первомайского районного суда г.Бишкек от 16 августа 2017 года, судебной коллегии по уголовным делам и делам об административных правонарушениях Бишкекского городского суда от 2 октября 2017 года, постановление судебной коллегии по уголовным делам и делам об административных правонарушениях Верховного суда КР от 21 ноября 2017 года и постановление судебной коллегии по уголовным делам и делам об административных правонарушениях Верховного суда КР от 3 мая 2019 года в отношении Текебаева, Чотонова были отменены, уголовное дело направлено на новое рассмотрение в Первомайский районный суд г.Бишкек.

Напомним, Омурбек Текебаев и экс-посол КР в Южной Корее Дуйшенкул Чотонов были задержаны в феврале 2017 года по подозрению в получении в 2010 году 1 млн долларов от гражданина России Леонида Маевского за содействие в покупке акций сотового оператора MegaCom.

Комментарии

Оставить комментарий