• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Венгерско-Кыргызский Фонд развития и его правление работают в штатном режиме – МЭК КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.05.23. /Кабар/. В настоящее время Венгерско-Кыргызский Фонд развития (Фонд) и его правление осуществляют свою деятельность в штатном режиме, продолжают осуществлять прием и рассмотрение заявок на финансирование проектов. Об этом сообщает Министерство экономики и коммерции КР.

Все средства Фонда используются исключительно в соответствии с уставными целями и задачами, направленными на развитие торгово-экономических отношений между КР и Венгрией, модернизацию экономики, привлечение новых технологий и развитие экспортного потенциала страны.

При этом на сегодня Фондом одобрено финансирование трех проектов на общую сумму 1 млн 953 тыс. 620 долларов США. По состоянию на 12 мая 2023 года, изначально выделенных средств на счету Фонда в Национальным банке находятся 13 782 380 долл. (Первоначальный уставной капитал Фонда составляет 16 млн долларов).

Также министерство сообщает, что для дальнейшей эффективной деятельности Фонда было проведено заседание Совета Фонда, по итогам которого были определены дальнейшие приоритетные задачи на ближайшую перспективу.

Комментарии

Оставить комментарий