• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Ваш труд заслуживает глубокого уважения. Президент поздравил учителей с праздником

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.10.22. /Кабар/. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров поздравил учителей и работников системы образования КР с профессиональным праздником.

Как сообщает пресс-служба главы государства, в поздравлении президента говорится:

«Дорогие учителя!

Дорогие работники системы образования!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем работников образования.

Воспитатели детских садов и учителя школ, преподаватели профессиональных и высших учебных заведений, в целом работники образовательных организаций вносят бесценный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и молодежи.

Профессия учителя, требующая большого терпения и трудолюбия, имеет важное значение в становлении и развитии нашего общества. Именно поэтому нелегкий труд преподавателей и работников системы образования заслуживает глубокого уважения.

Ваша работа имеет особую роль в привитии традиционных ценностей человечества молодому поколению, информируя их о прошлых достижениях и будущих возможностях.

В стенах образовательных организаций наши дети и молодежь осознают себя гражданами на основе изучения истории, родного языка, культуры и традиций своей страны и чувствуют ответственность за единство кыргызского народа.

Независимо от национальности и вероисповедания у кыргызстанца формируются чувства патриотизма, гражданственности, гордости за свою страну.

Сегодня наша молодежь во многих странах мира, благодаря упорству и трудолюбию, достигает больших успехов в науке, бизнесе и других сферах. Завоевывают призовые места на международных олимпиадах.

Здесь велик труд наших уважаемых педагогов.

Я думаю, что развитие сферы образования создаст возможность ответить на вызовы современности, благодаря чему наша страна успешно продолжит путь устойчивого развития.

Уважаемые работники образования, еще раз поздравляю вас с профессиональным праздником!

Желаю всем крепкого здоровья, успехов в вашей благородной деятельности и благополучной жизни».

Комментарии

Оставить комментарий