• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Жогорку Кенеш придет новый депутат Шайлообек Атазов

Выборы 2021 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.04.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В ЦИК вручили удостоверение и нагрудный знак избранному депутату Жогорку Кенеша Шайлообеку Атазову.

«ЦИК сегодня, 6 апреля, на основании постановления ЦИК КР «О регистрации депутатов Жогорку Кенеша» (по одномандатным избирательным округам) от 06.04.2022 года вручил Атазову Шайлообеку Карыбековичу, депутату Жогорку Кенеша по Свердловскому избирательному округу №29 удостоверение и нагрудный знак установленного образца», - говорится в сообщении.

Напомним, ранее на выборах в ЖК по Толойконскому избирательному округу (Ошская область) он проиграл кандидату Нурбеку Алимбекову. После того, как в Свердловском районе Бишкека из-за того, что большинство голосов набрала строка «против всех», были объявлены повторные выборы, Атазов вновь выдвинул свою кандидатуру.

По итогам повторных выборов по Свердловскому району Атазов набрал 16,28% голосов избирателей и занял второе место. Победил тогда Муртазалиев Абдурахманхаджи Шамильевич - 17,54%. Однако 9 марта ЦИК отменила регистрацию кандидата Муртазалиева. Так как следствие установило связь подозреваемой в подкупе голосов со штабом кандидата Абдурахманхаджи Муртазалиева. 15 марта Бишкекский административный суд, а 22 марта Верховный суд оставили в силе решение ЦИК об отмене регистрации Абдурахманхаджи Муртазалиева.

Комментарии

Оставить комментарий