• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В жилмассиве «Ак-Босого» появятся новый сквер и детсад

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.11.22. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Глава Первомайского района Бишкека Максатбек Сазыкулов провел обход по территории жилого массива «Ак-Босого», сообщают в столичной мэрии.

По их данным, глава райадминистрации обсудил вопрос строительства закрытой коллекторно-дренажной системы (ЗКДС) по ул. Чуй, 45.

Кроме того, проверил ход строительства нового сквера на ул. Чуй, 41, строительство которого проводится по договоренности между Первомайской районной администрацией и международной организацией по миграции при ООН.

«На месте уже начались работы по раскопке траншеи для укладки ирригационных лотков, проведено устройство основания (подушка) тротуара, завезен грунт и бордюры», - говорится в сообщении.

После Сазыкулов осмотрел земельный участок по ул. Чуй,18, где планируется строительство детского сада. В настоящее время проект здания на экспертизе в общественно-государственном управлении капитального строительства мэрии Бишкека (ОГУКС).

В завершении была рассмотрена возможность ремонта существующего футбольного поля в 77 квартале жилого массива, там же по ул. Безымянная изучили местность для строительства канализационной насосной станции.

По итогам обхода составлен протокол с указанием поручений службам района.

Комментарии

Оставить комментарий