• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Женеве президенты Азербайджана и Армении обсудили Карабах

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.10.17 /Кабар/. Президенты Азербайджана и Армении обсудили возможное урегулирование конфликта в Нагорном Карабахе на встрече в Женеве 16 октября. Ильхам Алиев и Серж Саргсян провели переговоры под эгидой Минской группы ОБСЕ.

В совместном заявлении, сделанном после переговоров министров иностранных дел Армении и Азербайджана и сопредседателей Минской группы ОБСЕ (Франция, Россия и США), говорится: «Встреча проходила в конструктивной атмосфере», пишет радио «Свобода».

«Президенты согласились принять меры для активизации переговорного процесса и принять дополнительные меры для снижения напряженности по линии связи», – говорится в заявлении.

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ выразили удовлетворение прямыми переговорами, которые состоялись после долгого перерыва. Они по-прежнему готовы работать вместе со сторонами по посредничеству в мирном урегулировании нагорнокарабахского конфликта.

В качестве следующего шага сопредседатели в ближайшем будущем организуют рабочие встречи с министрами, говорится в заявлении.

Оба президента также провели личные беседы, пишет в Twitter'е пресс-секретарь Саргсяна Владимир Акопян.

Переговоры состоялись после встречи двух президентов, в которой также участвовали их министры иностранных дел Эдвард Налбандян и Эльмар Мамедъяров, а также сопредседатели Минской группы, Игорь Попов из России, Стефан Висконти из Франции и Эндрю Шэфер из США, а также действующий председатель ОБСЕ Анджей Каспшик.

Комментарии

Оставить комментарий