• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Женеве обсудили совместную деятельность для популяризации тюркской культуры в городе

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.05.23 /Кабар/. Генеральный секретарь Организации тюркских государств (ОТГ) Кубанычбек Омуралиев и генеральный директор Представительства ООН в Женеве (UNOG) Татьяна Валовая встретились 17 мая 2023 года в г.Женева, чтобы обсудить текущее сотрудничество между двумя организациями.

Как сообщили в пресс-службе ОТГ, встреча также предоставила возможность изучить возможные пути расширения институционального сотрудничества и обменяться мнением о совместной деятельности, направленной на популяризацию тюркской культуры в г.Женева.

Генеральный секретарь OTГ и Генеральный директор UNOG подчеркнули роль культурного обмена в укреплении взаимопонимания, признательности и диалога между народами. Они признали, что популяризация тюркской культуры в г.Женеве, где проживает международное сообщество и проводятся различные культурные мероприятия, будет способствовать созданию более инклюзивного и разнообразного культурного ландшафта, обогащая опыт жителей и гостей.

Стороны выразили заинтересованность в продвижении тюркской культуры в г.Женева, которое окажет существенное влияние на культурную дипломатию и международное взаимопонимание, а также подтвердили в этом контексте свою приверженность совместной работе.

Комментарии

Оставить комментарий