• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Жайылском районе группа лиц выкрала у местного жителя сейф с деньгами и золотом

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.09.19. /Кабар/. В Жайылском районе группа лиц украла у местного жителя 5 млн сомов и золото на 12 тыс. долларов США. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Чуйской области.

По ее данным, 24 апреля 2019 года в органы внутренних дел Жайылского района с заявлением обратился 60-летний житель села Боксо-Жол Ш.Ш.

Он просил принять меры в отношении неизвестных лиц, которые 24 апреля текущего года, с 09:00 по 18:00 проникнув в дом заявителя, украли металлический сейф, в котором было 5 млн 140 тыс. долларов, золотые изделия на общую сумму более 12 тыс. долларов и правоустанавливающие документы на недвижимое имущество.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по статье «Кража».

Спустя двое суток украденный сейф был обнаружен взломанным на территории Аламадунского района. В ходе осмотра были обнаружены только правоустанавливающие документы.

Далее милиционеры установили автомашину злоумышленников и в июне на территории Бишкека они задержали одного из подозреваемых, причастных к вышеуказанному преступлению. Им оказался 25-летний уроженец Иссык-Кульской области А.Ч.

Далее на территории села Бостери в сентябре был задержан еще один подозреваемый - 34-летний А.А.

В настоящее время оба подозреваемых водворены в ИВС ОВД Жайылского района. Кроме того, сотрудниками ОВД Жайылского района установлены личности и других подозреваемых, причастных к данному преступлению. В настоящее время по ним также сотрудниками милиции проводятся все необходимые следственные и оперативные мероприятия по задержанию. Досудебное производство продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий