• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В ж/м «Ак-Орго» Бишкека выявлено 2 тонны контрабандного бензина

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.10.19. /Кабар/. В Бишкеке в жилмассиве «Ак-Орго» выявлено 2 тонны контрабандного бензина. Об этом сообщает пресс-служба Госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями КР.

Уточняется, что сотрудниками Отдела дознания УГСБЭП по г. Бишкек совместно с ГИЭТБ г. Бишкек в ходе проведения соответствующих мероприятий, направленных на выявление незаконной реализации (стихийной торговли) ГСМ, в неустановленных местах выявлены и пресечены точки незаконной реализации ГСМ.

Так, в ходе проведенных мероприятий на территории жилого массива «Ак-Орго» г.Бишкек, а именно на пересечении улиц Сулайман-Тоо/Тагай-Бий и Сулайман-Тоо/Жакшилык, были обнаружены стихийные точки сбыта ГСМ, где реализовывался бензин марки «Аи-92» и дизельное топливо. В ходе осмотра было обнаружено около 2 тонн бензина без каких-либо разрешительных документов.

В настоящее время по данным фактам завершено досудебное производство и направлено в Ленинский районный суд г. Бишкек для рассмотрения по существу.

ГСБЭП при ПКР продолжаются соответствующие мероприятия, направленные на выявление аналогичных фактов стихийной торговли по всей республике.

Вместе с этим сообщаем, что Службой проводится работа по установлению ранее ввезенного незаконным путем ГСМ, а также предотвращению дальнейшей его реализации через сомнительные точки сбыта (дворы, пункты замены масел, склады).

Комментарии

Оставить комментарий