• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Ысык-Атинском районе родителей обучили уходу за детьми с ОВЗ

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.10.21 /Кабар/. В Ысык-Атинском районе в Буденовской общеобразовательной средней школе на базе площадки по развитию инклюзивного образования для детей со специальными образовательными потребностями с 25 по 27 октября 2021 года проходил тренинг для родителей детей с ОВЗ по методике по уходу и развитию детей с ОВЗ. Об этом сообщили в ОФ «Лига защитников прав ребенка».

Данный тренинг прошел в рамках общественно полезного проекта Министерства труда, социального обеспечения и миграции КР по повышению родительских компетенций по уходу и воспитанию детей с ОВЗ в целях сохранения ребенка в семье, который реализует Общественный фонд «Лига защитников прав ребенка» с января 2021 года.

Цель тренинга - повышение родительских компетенций по уходу и воспитанию детей с ОВЗ в целях сохранения ребенка в семье. Формирование и развитие умений и навыков родителей по воспитанию, по уходу и развитию с учетом потребностей и интересов детей с ОВЗ.

Данное мероприятие проводится ОФ «Лига защитников прав ребенка» совместно с Управлением труда и социального развития Ысык-Атинского района, администрацией Буденовской общеобразовательной средней школы в рамках проекта по реализации государственного социального заказа.

Комментарии

Оставить комментарий