• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Ысык-Атинском районе парня задержали за похищение и изнасилование девушки

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.06.22. /Кабар/. В Ысык-Атинском районе парня задержали за похищение и изнасилование девушки. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Чуйской области.

По ее данным, накануне в дежурную часть ОВД Ыссык-Атинского района поступило сообщение по факту изнасилования малознакомым парнем на одной из дач в Ысык-Атинском районе.

По приезду милиции с заявлением обратилась 29-летняя девушка А.Н.

С ее слов, 5 июня малознакомый мужчина пообещал отвезти ее домой, а сам увез на дачу, где насильно удерживал, угрожая физической расправой. А примерно в 02:00 изнасиловал.

Девушка при этом указала, что смогла сбежать только в 11:00 следующего дня и обратилась сразу же в органы внутренних дел.

Данный факт был зарегистрирован по статьям «Похищение человека», «Изнасилование».

Подозреваемым оказался 25-летний А.Р. С его слов, с указанной девушкой он познакомился через социальную сеть, так как заметил ее еще в спортивном зале, куда они ходили.

«После переписок и видеозвонков они решили встретиться 5 июня в одном из кафе в Бишкеке. А далее по согласию девушки поехали к нему на дачу. При этом парень указал, что интимная связь у них произошло по обоюдному согласию, каких-либо насильственных действий с его стороны не оказывалось», - сказал он.

Кроме того, парень указал, что утром не обнаружил указанную девушку, далее обратился к участковому, собрав все вещи девушки, привез в участок.

В настоящее время для выяснения всех обстоятельств дела проводится ряд следственных и оперативных мероприятий.

В настоящее время А.Р. задержан и водворен в ИВС ОВД Ысык-Атинского района.

Досудебное производство продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий