• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Ысык-Ате задержан член ОПГ, запугивающий предпринимателей и ограбивший гостиницу (фото)

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.02.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Сотрудниками Службы криминальной милиции задержан подозреваемый в совершении грабежа, сообщает пресс-служба МВД.

По данным ведомства, в феврале в органы внутренних дел обратилась с заявлением 38-летняя женщина, которая сообщила об угрозах в адрес предпринимателей. Также указывалось, что 10 февраля 2020 года примерно в 4 утра в одной из частных гостиниц, расположенных на территории Ысык-Атинского района, в комнату администрации вошел неизвестный мужчина, который путем угроз завладел денежными средствами в размере более чем 7 тыс. сомов.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП, по признакам преступления, предусмотренного ст. 201 УК КР, осуществлялось досудебное производство.

В связи с тем, что имелись признаки совершения преступления организованной группой, велась оперативная разработка подозреваемого лица подразделениями СКМ МВД.

Накануне в ходе оперативно-профилактических мероприятий оперативники 3-го управления СКМ ГУВД Чуйской области задержали подозреваемого в совершении грабежа и водворили в ИВС. Задержанным оказался ранее судимый гражданин О.Х 1992 года рождения, житель Ысык-Атинского района.

По данным Службы криминальной милиции, указываемый гражданин О.Х. состоит на оперативном учете МВД как член организованной преступной группировки.

Решением суда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. В настоящее время проводится досудебное расследование.

Комментарии

Оставить комментарий