• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Ысык-Ате задержали мужчину за разжигание межнациональной розни

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.05.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Ысык-Атинском районе задержан подозреваемый, отправивший сообщение местному жителю с признаками межнациональной розни, сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

По ее данным, сотрудниками СПНЭМ ГУВД Чуйской области в марте 2019 года был выявлен факт угроз со стороны неизвестного номера в отношении местного жителя села Милянфан.

В ходе проверки указанной информации сотрудниками милиции было установлено, что неизвестный номер отправлял сообщения местному жителю села Милянфан с признаками разжигания межнациональной розни.

По указанному сообщению была назначена судебно-лингвистическая экспертиза, по заключению которой было установлено, что в указанных сообщениях содержатся лингвистические признаки действий, направленных на разжигание и возбуждение межнациональной розни, а также пропаганды неполноценности граждан по признаку их национальной принадлежности.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений, предусмотренных статьей 313 (Возбуждение расовой, этнической национальной, религиозной или межнациональной вражды) УК КР.

В целях установления и задержания причастного лица сотрудниками СПНЭМ ГУВД Чуйской области и ОВД Ысык-Атинского района проводился ряд следственных и оперативных мероприятий.

В результате слаженной работы сотрудников милиции 26 мая 2021 года подозреваемый Ч.Э. был задержан и водворен в ИВС ОВД Ысык-Атинского района.

Досудебное производство продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий