• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В ВОЗ заявили о прохождении 60% пути в борьбе с коронавирусом

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.10.21. /Кабар/. Человечество прошло около 60% пути в борьбе с коронавирусом, однако еще могут возникнуть неожиданные препятствия, заявила в интервью швейцарской газете SonntagsBlick главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения Сумья Сваминатан.

"Я надеюсь, что скоро мы пройдем 60% пути. Но не исключено, что нам предстоит взойти на очередную неожиданную гору", — сказала представитель организации.

Она подчеркнула, что пока преждевременно говорить о скором завершении "марафона", так как пока неизвестно, какие еще препятствия могут возникнуть.

"Неожиданное появление новых вариантов — одно из многих событий пандемии, заставляющих нас быть скромными", — пояснила Сваминатан.

Представитель ВОЗ призвала повысить темп вакцинации, чтобы защитить население от инфекции и предотвратить ее дальнейшие мутации.

По данным организации, с начала пандемии в мире зафиксировали более 236 миллионов случаев заражения коронавирусом. Инфекция унесла жизни 4,8 миллиона человек. Наиболее сложная ситуация сложилась в США, Индии и Бразилии.

Источник РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий