• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В ВОЗ предположили, когда может завершиться пандемия COVID-19

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.11.21 /Кабар/. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), возможно, объявит об окончании пандемии нового коронавируса, когда не будет перегружена система здравоохранения. Об этом во вторник заявил директор Европейского бюро ВОЗ Ханс Клюге в интервью газете La Vanguardia, передает ТАСС.

"Мы должны научиться жить с вирусом, - отметил он. - Как только наша система здравоохранения не будет перегружена из-за госпитализаций и смертей от ковида, то есть будет возможность оказывать те услуги, которые оказывались раньше, пандемия, возможно, превратится в эндемию".

По его словам, согласно "довольно надежным оценкам", к февралю будущего года в Европейском регионе из-за ковида могут умереть еще полмиллиона человек, если тенденция с распространением инфекции не изменится. "Почему у нас снова проблемы? Потому что более чем в половине стран региона вакцинация застопорилась", - уточнил он.

"Пару месяцев назад главной проблемой было наличие [вакцин], теперь [же] проблема - скептицизм по отношению к вакцинам, фейковые новости", - отметил Клюге, добавив, что собирается "создать рабочую группу в Европе", связанную с вопросами вакцинации.

Комментарии

Оставить комментарий