• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В военной части в Майлуу-Суу солдат лишился руки после удара током

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.08.18 /Кабар/. В городе Майлуу-Суу Джалал-Абадской области военнослужащий Руслан Сапарбев получил ожоги при ударе током в воинской части. Об этом «Азаттыку» сообщила его родственница Гульмира Кашкараева. При этом Генеральный штаб Вооруженных сил информацию пока не комментирует.

По словам Кашкараевой, случай произошел несколько дней назад. Во время несения службы солдат задел провода на электрощите. Пострадавшего госпитализировали сначала в город Джалал-Абад, позже – в Ош. Далее солдата отвезли в городскую больницу №4 в Бишкеке, где врачам пришлось ампутировать пострадавшему руку.

Со слов родственницы, в настоящее время врачи готовятся к ампутации второй руки. Кашкараева выразила недовольство тем, что пострадавшему не уделяется должного внимания, не ведется тщательного расследования. Получить комментарии у врачей горбольницы на момент публикации заметки не представилось возможным.

Генеральный штаб Вооруженных сил случай пока не прокомментировал. Пресс-секретарь ведомства Гульзат Жарашева отметила, что информация будет озвучена после праздничных дней – 22 августа.

Руслан Сапарбаев является уроженцем Чуйской области. На службу поступил весной 2018 года. Номер воинской части не называется. Предварительно, в городе Майлуу-Суу расположена в/ч №30295.

Комментарии

Оставить комментарий