• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

В Великобритании изобрели телефоны для собак, чтобы те звонили хозяевам

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.11.21. /Кабар/. В Британии ученые изобрели так называемый DogPhone – «Собакофон», представляющий собой мягкий мяч с передатчиком внутри. Тот, в свою очередь, запускает видеозвонок на ноутбуке. Об этом пишут зарубежные СМИ.

«Собака должна поиграть с мячом, чтобы запустить видеозвонок. Хозяин может принять или отклонить вызов. После принятия звонка, хозяин видит изображение питомца и слышит его голос. Собака также может ответить на вызов, начав играть с мячом», - пишут в прессе.

«Устройство создала Илена Хирски-Дуглас из Университета Глазго, а первым испытуемым DogPhone стал 10-летний лабрадор по кличке Зак. Хирски-Дуглас подчеркивает, что благодаря этому устройству у собак появилось право выбора — взаимодействовать ли как-то с хозяином или нет. Это, по словам автора проекта, улучшает состояние и поведение животного.

Хирски-Дуглас отметила, во время тестовых звонков Зак часто лишь валялся на диване, ничего не делал и даже не смотрел на экран ноутбука. Она рассказала, что многие звонки были случайностью. Зак звонил хозяйке тогда, когда садился на мяч», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий