• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Узгене планируют построить современный логистический центр

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 22.06.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Накануне полпред в Ошской области Узарбек Жылкыбаев ознакомился с деятельностью камнеобрабатывающего предприятия в Узгенском районе Ошской области.

Данное предприятие было построена за 2 млн долларов, где в настоящее время трудятся 60 человек. Ежемесячно предприятие выпускает 12-15 квадратных метров продукции или 210 тысяч долларов продукции в денежном эквиваленте. Данное предприятие использует технологию безотходного производства.

Во время ознакомления стало известно о том, что владелец данного предприятия Таалайбек Акматалиев планирует построить современный логистический центр на территории Узгенского района. В свою очередь У.Жылкыбаев поддержал его инициативу и сообщил, что окажет всестороннюю помощь в реализации данного проекта.

Ранее в 2019 году в правительство КР были направлены 100 проектов по развитию регионов, 36 из которых были одобрены для финансирования. Одним из этих 36 проектов является строительство логистического центра в Узгенском районе.

Комментарии

Оставить комментарий