• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Узбекистане упрощается вывоз наличной иностранной валюты с 1 сентября

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 12.08.20. /Толонбай Курбанов – Кабар/. С 1 сентября без указания в таможенной декларации можно будет ввозить и вывозить наличную валюту физическими лицами через границу Узбекистана в сумме, равной или не превышающей в эквиваленте 70 млн сумов (6 тыс. долларов США по курсу ЦБ РУз). Об этом предусмотрено в соответствующем постановлении Кабинета Министров РУз от 10 августа, сообщается на правительственном сайте Lex.uz.

Вывоз валюты в сумме, превышающей в эквиваленте 100 млн сумов, допускается резидентами — для членов правительственных делегаций, направляемых в служебные командировки.

А также нерезидентами — на основании пассажирской таможенной декларации, в пределах ввезенной в Узбекистан суммы средств, а также призерами и участниками международных соревнований (конкурсов, олимпиад) в стране с документами, подтверждающими законность получения средств.

Согласно действующим правилам, без декларирования можно ввозить и вывозить до 2 тыс. долларов США, вывозить с декларированием — до 5 тыс. долларов США.

Комментарии

Оставить комментарий