• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Узбекистане состоится первый международный турнир богатырей

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.05.19 /Кабар/. В Хорезмской области Узбекистана _юго-запад страны) с 7 по 9 июня пройдет первый международный турнир "Игры богатырей", сообщает портал Podrobno.uz со ссылкой на данные Госкомтуризма РУз.

Данное мероприятие проводится при поддержке World Strongmen federation (WSF) и Федерации богатырских игр и гиревого спорта Узбекистана.

Международный турнир посвящен памяти великого сына узбекского народа Пахлавона Махмуда, который был непобежденным богатырем, известным просветителем, философом и суфием на территории стран Центральной Азии, Ирана, Азербайджана, Афганистана и Индии.

В турнире будут участвовать богатыри и международные судьи из Азербайджана, Бразилии, Греции, Того, Индии, Китая, Латвии, России, США, Украины, Японии, стран Центральной Азии и др.

"Проведение данного мероприятия будет способствовать расширению международного сотрудничества в сфере развития спортивного туризма, улучшению имиджа, продвижению туристического потенциала и возможностей Узбекистана на мировой арене. Турнир также направлен на пропаганду здорового образа жизни и стимулирование интереса молодежи к спорту", – отметили в Госкомтуризма.

Комментарии

Оставить комментарий