• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Узбекистане с марта вводится виза для инвесторов

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 18.01.19. /Толонбай Курбанов – Кабар/. В Узбекистане с 1 марта 2019 года начнут выдавать «инвестиционную визу». Об этом предусмотрено в соответствующем указе Президента Шавката Мирзёева, сообщило сегодня информагентство «УзА».

Визу смогут получить учредители предприятий с иностранными инвестициями и члены их семей сроком действия три года с возможностью продления ее срока, не выезжая из республики.

Гражданам иностранных государств, в том числе учредителям (участникам) предприятий с иностранными инвестициями, внесшим инвестиции в организацию на территории Узбекистана предприятий по производству товаров и оказанию услуг в размере не менее 3 млн. долларов, в упрощенном порядке выдается вид на жительство в Республике Узбекистан сроком на 10 лет.

Иностранные инвесторы, имеющие вид на жительство в Узбекистане либо «инвестиционную визу», а также члены их семей теперь вправе пользоваться медицинскими и образовательными услугами на условиях, предусмотренных для граждан республики.

Временная прописка иностранных инвесторов, привлекаемых ими специалистов из числа иностранных граждан и членов их семей, должна осуществляется в населенном пункте, на территории которого реализуется инвестиционный проект, на срок действия визы (в случае отсутствия визы – сроком на 1 год) без необходимости перерегистрации при пребывании в иных регионах страны.

Комментарии

Оставить комментарий