• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Узбекистане проводят боевую готовность войск

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 26.11.18. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Вооруженные Силы Узбекистана сегодня утром подняты по учебной тревоге в рамках комплексной проверки боевой готовности войск министерства обороны, сообщила сегодня пресс-служба МО РУз.

«В ходе учений будут рассмотрены вопросы определения готовности центрального аппарата Министерства обороны к руководству органами управления и войсками при привидении их в высшие степени боевой готовности, а также готовности войск к организованному выходу в указанные районы», – говорится в сообщении.

Основными задачами учений являются проверка способности Министерства обороны в установленные сроки привести войска в высшие степени боевой готовности и к выполнению задач по предназначению. Также будут проверены знания командирами боевых задач, полноты и качества отработки документов. Одним из приоритетных направлений будет проверка укомплектованности подразделений личным составом, обеспеченности вооружением, военной техникой и запасами материально-технических средств.

«Особое внимание будет обращено на организацию и поддержание непрерывного и устойчивого управления войсками. На всех этапах проверки будет обеспечиваться строгое соблюдение требований безопасности, сохранности оружия и материальных средств», отмечается в сообщении.

До настоящего времени проверка боеготовности военнослужащих РУз в таких масштабах не проводилась.

Комментарии

Оставить комментарий