• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Узбекистане прошел I Международный молодежный туристический форум

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 14.12.20. /Толонбай Курбанов – Кабар/. По инициативе Бухарского департамента по развитию туризма, 10-11 декабря в городе Бухара совместно с Государственным комитетом Республики Узбекистан по развитию туризма, хокимиятом Бухарской области, посольствами Узбекистана за рубежом и другими ответственными организациями был организован I Международный молодежный туристический форум, сообщили в пресс-службе Госкомтуризма РУз.

Целью данного проекта является подготовка зрелых и квалифицированных кадров в сфере туризма, разработка и реализация высокоэффективных научных разработок, стартап-проектов отечественной и зарубежной студенческой молодежи, специалистов. В ходе форума участниками были обсуждены вопросы развития отдельных видов туризма в период пандемии, представлены презентации развития стартап-проектов.

Международный форум транслировался в прямом эфире более чем в 20 странах мира, с презентациями выступили эксперты из более чем 10 стран, в том числе из Кыргызстана. Также в форуме в режиме онлайн приняли участие представители французского Университета Ватель, специализирующегося на гостиничном бизнесе, и более 20 зарубежных делегатов, среди которых известный сингапурский бизнесмен Руди Фанг, широко представивший свои возможности в Узбекистане.

Комментарии

Оставить комментарий