• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Узбекистане из-за прорыва дамбы пострадали 56 человек, эвакуированы – 70 тыс. – МЧС

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 02.05.20. /Толонбай Курбанов – Кабар/. В результате наводнения из-за прорыва дамбы на Сардобинском водохранилище в Сырдарьинской области пострадали 56 человек, около 70 тыс. человек были эвакуированы на безопасные территории. Об этом сообщил начальник пресс-служба МЧС Узбекистана Мурад Садыков.

По его словам, примерно в 17:00 в пятницу отток воды из гидросооружения прекратился, прорвавшийся поток воды направлен в нужное русло. Эвакуированные люди размещены в специально подготовленных местах госучреждений Сырдарьинской и Джизакской области, обеспечены питанием, медикаментами и местами для сна и отдыха.

«Учитывая нынешнюю эпидемиологическую обстановку все работы проводятся с соблюдением санитарно-гигиенических норм. Ведется подготовка резервных мест, где при необходимости будет размещено еще 1000 человек», - отметил он.

Напомним, утром 1 мая произошел прорыв дамбы Сардобинского водохранилища в Сырдарьинской области. Президент Шавкат Мирзиёев на вертолете прибыл на место происшествия. «Ни один руководитель не уйдет, пока ситуация не улучшится», - заявил накануне глава государства.

Комментарии

Оставить комментарий