• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Лучшим партнером АБР в Узбекистане признан банк "Ипак Йули"

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.11.20 /Кабар/. Банк "Ипак Йули" признан Азиатским банком развития как лучший партнер в Узбекистане в сфере торгового финансирования, с наибольшим количеством сделок за период с июня 2019 года по июль 2020 года, говорится в сообщении портала Podrobno.uz.

Церемония награждения прошла 28 октября 2020 года через вэб-платформу Zoom в онлайн-режиме. Данное признание является одним из лучших показателей работы банка по предоставлению услуг своим клиентам в сфере документарных операций в рамках торгового финансирования.

Банк "Ипак Йули" сотрудничает с Азиатским банком развития в сфере торгового финансирования с 10 октября 2013 года. За прошедшие годы в рамках линии торгового финансирования АБР было успешно профинансировано импортных контрактов клиентов банка на сумму более 19 млн долларов, из них более 5 млн долларов за период 2019-2020 годы.

Финансируемый импорт клиентов не ограничен географически и на данный момент уже успешно проведены транзакции в пользу инопартнеров из Китая, России, Италии, Азербайджана и многих других стран ближнего и дальнего зарубежья. При этом, финансирование импорта возможно не только на приобретение оборудования и сырья, но также и на готовую продукцию, для её дальнейшей реализации на внутреннем рынке.

Комментарии

Оставить комментарий