• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Узбекистан прибыла партия гуманитарного груза из США

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.08.21 /Кабар/. В международный аэропорт имени Ислама Каримова в Ташкенте прибыла первая партия гуманитарного груза, предоставленного Фондом Global Jewish Assistance and Relief Network и Всемирным конгрессом бухарских евреев (США), на сумму более $330 тысяч,сообщает портал ИА «Дунё».

Груз был направлен в целях содействия созданию фонда медицинских принадлежностей для лечебных учреждений Узбекистана в связи с новыми волнами и мутациями коронавируса.

В состав партии вошли респираторные маски марок N95 в количестве более 165 тысяч штук, KN95 – 4000 штук и трехслойные маски – 100 тысяч штук. Полученные медицинские маски будут направлены в соответствующие медицинские учреждения республики в ближайшее время.

Отмечается, что доставка первой партии груза из Нью-Йорка в Ташкент была осуществлена при финансовой поддержке соотечественника – директора транспортной компании по грузовым автоперевозкам «Ideal Transit LLС» Фурката Раджабова. Груз также сформирован и направлен при поддержке узбекских дипломатов из Генерального консульства в Нью-Йорке и посольства в Израиле.

Ожидается, что вторая часть груза прибудет в республику ближайшими авиарейсами АО «Uzbekistan Airways».

Комментарии

Оставить комментарий