• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В УВД Оша женам офицеров вручены медали

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 10.05.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Руководство УВД г.Ош и Совета ветеранов МВД КР сегодня, 10 мая 2022 года, поощрило жен милиционеров за их помощь своим мужьям в несении службы в правоохранительных органах.

Для жен сотрудников и ветеранов, которые проработали в милиции более 20 лет были подготовлены медали «Жена офицера». Начальник УВД г.Ош полковник милиции Акылбек Мамасейитов перед личным составом УВД торжественно вручил медали женам сотрудников УВД г.Ош Адиевой Гулзине, Нуржановой Зыягул и поздравил женщин с майскими праздниками.

По словам А.Мамасейитова, этой медали удостаиваются жены офицеров милиции, которые были оплотом в нелегкой работе мужей, при их постоянном отсутствии на службе они сохраняли домашний очаг, растили и воспитывали детей, были настоящими и верными спутниками жизни.

Как сообщил начальник УВД г.Ош полковник милиции Акылбек Мамасейитов , быть спутницей жизни сотрудника милиции нелегко: ненормированный график, ночные дежурства, командировки, борьба с преступностью. "Конечно, все это сказывается на семейной жизни. Далеко не все женщины могут к этому привыкнуть и это выдержать. Они делят с мужьями все тяготы работы. Мы должны уважать труд женщин. Все хлопоты по воспитанию детей и ведению домашнего хозяйства на плечах жен и этого забывать нельзя", - сказал он.

Комментарии

Оставить комментарий