• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В УВД Иссык-Кульской области состоялся гарнизонный развод милиции и дружинников

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.10.20 /Кабар/. В УВД Иссык-Кульской области сегодня, 8 октября, состоялся гарнизонный развод личного состава центрального аппарата управления, ОВД г. Каракол, Тюпского, Ак-Суйского, Джети-Огузского районов и отдела охраны г. Каракол, а также членов народных дружин.

Как сообщает пресс-служба УВД, выступая перед личным составом и народными дружинами, начальник УВД Иссык-Кульской области Улан Асанбаев отметил, что сегодня основная задача милиции - совместно с народными дружинами обеспечить надежную общественную безопасность и спокойствие граждан. Не дать возможность отдельным лицам, которые, воспользовавшись ситуацией, могут попытаться предпринять попытки мародерства, разграбления торговых центров и других противоправных действий.

Он также отметил большой вклад в урегулировании обстановки активной части общественности области и от имени всего личного состава ОВД Иссык-Кульской области выразил им большую благодарность. «Вашими усилиями нам удалось стабилизировать ситуацию в области. Это еще раз доказало востребованность общественности как ключевого элемента по обеспечению безопасности. Ведь в государстве, где царит страх и беззаконие, не будет дальнейшего процветания и экономического роста. Она просто придет в тупик», - подчеркнул У. Асанбаев.

По окончанию гарнизонного развода сотрудники милиции вместе с отрядами народных дружин по утвержденному графику вышли на охрану общественного порядка.

Подобный гарнизонный развод-инструктаж прошли и в других районах и городах области.

Комментарии

Оставить комментарий