• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В УЦ «Ала-Тоо» прошли учебные полевые тренировки курсантов Военного института

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.10.17 /Кабар/. В учебном центре «Ала-Тоо» с 9 по 14 октября сего года подразделения военного института совместно со старшими преподавателями Военного института им. Героя Советского Союза, генерал-лейтенанта Вооруженных сил Кыргызской Республики Калыйнура Усенбекова провели занятия по полевой тренировке.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью Военного института, основной целью организации этого обучения считается укрепление на практике полученных курсантами теоретических знаний, а также морально-психологической подготовки, и изучение на практике военной техники.

На полевых тренировках были применены навыки по тактической подготовке, пулевой стрельбе и технической подготовке. Курсанты учились вождению на тяжелой технике БМП-1, БМП-2,БТР-70.

В ходе занятий по практической тактике:

- управление охраной командиров батальона в оборонном бое

- занятия на темы «вывод батальона из окружения и ведение боя в окружении» прошли на удовлетворительном уровне.

В ходе занятий курсанты Военного института по данным темам получили необходимые им навыки.

«Мы всегда заинтересовываем курсантов быть в боевой подготовке. Такие полевые тренировки создают предпосылки для компетентности в своей службе будущих офицеров-командиров», - отметил в заключение тренировок начальник кафедры пулевой стрельбы полковник Максатбек Асанбаев.

Комментарии

Оставить комментарий